Как мы будем праздновать юбилей области

Все новости по теме: Юбилей области

Богатая развлекательная программа на все лето обеспечена калининградцам и гостям области. Региональное правительство накануне утвердило план основных мероприятий по празднованию 60-летия образования Калининградской области.
План включает более 120 юбилейных акций, охватывающих всю территорию региона. Начнутся они в апреле с чествования ветеранов — участников Восточно-Прусской операции, а также тех, кто в первые послевоенные годы занимался становлением области. В течение лета будут проходить фестивали искусств, выставки, концерты и спортивные соревнования. Кульминация праздника намечена на сентябрь. Главным событием осени- 2006 станет освящение Храма Христа Спасителя, завершение реставрации Кафедрального собора, «звездный» гала-концерт на площади Победы в Калининграде. Из областного бюджета на проведение юбилейных торжеств выделено 100 млн. рублей. 93 из них уже нашли свою строчку в праздничной смете. Федеральный центр вкладывать деньги в масштабные шоу не будет. Деньги из Москвы будут потрачены на конкретные объекты.
Михаил Андреев, министр культуры правительства Калининградской области: «Федеральный бюджет участвует в финансировании по принципу строительных и ремонтных работ, которые продолжаются в рамках юбилейных мероприятий. Будет завершена реконструкция областного драматического театра, строительство Храма Христа Спасителя, ремонт воинских захоронений».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.