Социальный сектор Калининградской области: перспективы развития

Свыше миллиарда рублей предусмотрено в бюджете Калининградской области в этом году на развитие социального сектора. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.
19 марта все социальные работники области собрались в Зеленоградске. Там под председательством министра социальной политики и труда Галины Янковской прошло совещание. Подводили итоги работы за 2005 год и определяли задачи на год нынешний. В ходе встречи в основном обсуждались вопросы поддержки престарелых и инвалидов. Было решено развивать и строить специальные учреждения для этой категории граждан, передает ГТРК "Калининград".
Галина Янковская, министр социальной политики и труда правительства Калининградской области: "Мы ориентировали наших коллег на то, что должна быть не только стационарная помощь, но и полустационарная. И она даже больше приемлема для пожилых людей. То есть придти обслужить на дому, оказать медицинскую помощь. Это может быть и соседская помощь, когда мы соседа закрепляем по уходу за человеком. Мы ему по договору небольшую плату выплачиваем".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Regions.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.