В России создана комиссия по совершенствованию ЕГЭ

Фото "Калининград.Ru".

В России создана Комиссия при президенте РФ по совершенствованию проведения единого государственного экзамена. Об этом в среду сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на слова президента Дмитрия Медведева.

На встрече с министром образования и науки Андреем Фурсенко глава государства подчеркнул, что комиссия не будет преследовать цель «поставить под сомнение единый госэкзамен». По его словам, на комиссии надо будет определить, какие методические подходы должны быть к единому госэкзамену, что нужно поменять и в каком объеме.

Председателем комиссии назначен руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, его заместителями - помощники президента РФ Аркадий Дворкович и Джахан Поллыева. В состав комиссии вошли глава Минобрнауки Андрей Фурсенко, депутаты Госдумы, ректоры ведущих российских вузов, известные педагоги, руководители ряда общественных организаций.

Новая комиссия должна предоставить доклад и рекомендации по вопросам совершенствования ЕГЭ до 15 декабря, передает информационное агентство.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.