Международный информационный форум состоится в феврале.

Международный информационный форум под председательством главы Совета Федерации РФ, посвященный вопросам развития Калининградской области, состоится в феврале.

Как сообщил вчера журналистам представитель Калининградской областной Думы в Совете Федерации Николай Тулаев, на международный форум, который пройдет 12 февраля будущего года, соберутся представители парламентов Польши, Германии, Литвы, политики Евросоюза. Ожидается участие представителей российских министерств, в частности, Минпечати, Минсвязи, Минэкономики, а также ведущих российских и европейских журналистов. Возглавит форум председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов, передает ИА "Каскад".

Как подчеркнул Н.Тулаев, на форуме будет рассмотрены два основных вопроса, связанные с развитием самого западного российского региона. Во-первых, это транзит пассажиров через территорию Литвы и его техническое обеспечение. В частности, создание скоростного поезда, который будет следовать из Калининграда в "большую Россию". Этот вопрос будет рассматриваться в контексте участия Калининграда в данном проекте, отметил сенатор.

Второй вопрос, который будет затронут на форуме, - реализация международной программы ТАСИС, направленной на развитие медицины в регионе, оказание помощи ВИЧ-инфицированным, больным туберкулезом, наркоманам. На эти цели в рамках программы уже выделено 5 млн. евро.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Regions.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.