На Большой Окружной соберутся 150 грузовиков

Все новости по теме: ОЭЗ

Поводом для негодования стал новый закон «Об особой экономической зоне». Он вступает в силу 1 апреля и с этого дня перекроет нашим перевозчикам прямой маршрут из Европы в Россию. По закону фурам и грузовикам придется обязательно заезжать в Калининград и проходить здесь растаможку.

- По нашим подсчетам, для этого нужно 11 суток дополнительно стоять на границах, - говорит предприниматель Евгений Попов. - Мы потеряем рынок, который займут поляки, белорусы и эстонцы. Сейчас на этом направлении работают до 70 процентов всех перевозчиков области. Без работы останутся 4 тысячи человек.

В среду возмущенные перевозчики собираются устроить акцию протеста. С 10 часов утра грузовики начнут собираться на Большой Окружной у съезда на Московский проспект. На машинах будут ленточки (синего цвета) и плакаты. Свое участие подтвердили больше 150 перевозчиков. Это значит, что соберется колонна более чем из сотни грузовиков!

Организаторы обещают, что машины поедут со скоростью 50-60 километров в час. Расстояние между фурами будут поддерживать такое, чтобы обычные автомобили могли их обгонять.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: КП - Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.