«Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов

«Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов «Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов «Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов «Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов «Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов «Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов «Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов «Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов «Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов «Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов «Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов «Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов «Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов «Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов «Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов «Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов «Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов «Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов «Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов «Ушли в вечную память»: на «Кургане славы» перезахоронили советских воинов
Все новости по теме: Память

В пятницу на военно-мемориальном комплексе в Медведевке прошло традиционное захоронение советских воинов. Во время 13-й церемонии, приуроченной к Дню памяти и скорби, были преданы земле останки 46 воинов, погибших в ходе Восточно-Прусской операции. Имена 30 бойцов поисковикам удалось установить.

Останки солдат были обнаружены во время поисковых операций на территории Багратионовского, Зеленоградского и Озерского районов. Еще один боец — Иван Рассохин — погиб, защищая рубежи Краснодарского края. Его останки были перезахоронены на «Кургане славы» по просьбе родных, которые живут в Калининградской области.

За церемонией, в которой приняли участие ветераны, представители поисковых отрядов, администрации Гурьевского района и правительства области наблюдал фотокорреспондент «Нового Калининграда.Ru» Виталий Невар.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.