Министр соцполитики .: 92% долгов по зарплате в регионе - долги перед работниками "КД авиа"

Задолженность перед работниками авиакомпании "КД авиа" составляет 92% общей суммы долгов по заработной плате в Калининградской области. Об этом сегодня заявила министр социальной политики и труда области Галина Янковская, передает пресс-служба правительства региона.

Министр напомнила, что на оказание материальной помощи сотрудникам "КД авиа" из областного бюджета уже выделено 500 млн руб. В настоящий момент перечислены средства на счета 525 работников авиакомпании на общую сумму свыше 70 млн руб.

По данным регионального министерства социальной политики и труда, всего по состоянию на середину ноября 2009г. в Калининградской области не получили вовремя зарплату порядка 4 тыс. работников предприятий и организаций.

Напомним, 4 сентября 2009г. стало известно, что "КД авиа" инициирует процедуру собственного банкротства. С 5 сентября 2009г. авиакомпания прекратила выполнение полетов. Федеральное агентство воздушного транспорта РФ приняло решение с 14 сентября 2009г. аннулировать сертификат эксплуатанта авиакомпании "КД авиа". Кроме того, суд наложил арест на счета ОАО "КД авиа" в рамках расследования дела по факту невыплаты зарплаты работникам авиакомпании.

ОАО "КД авиа" было создано в 2002г. Авиакомпания выполняла регулярные рейсы из России в Европу через транзитный международный аэропорт Храброво (Калининград).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РБК

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.