Ветераны просят завершить Триумфальную колонну орденом

Фото "Новый Калининград.Ru".

Ветераны Великой Отечественной войны попросили у главы администрации Калининграда Феликса Лапина завершить оформление Триумфальной колонны на площади Победы орденом «Победа». Об этом шла речь на публичных слушаниях по бюджету 2010 года в понедельник, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru»

«Мнения в этом вопросе разделились: ветераны просят украсить колонну орденом «Победа», хотя официально открытый конкурс выиграла другая концепция», - пояснил Феликс Лапин.

По словам главы администрации, он решил отдать этот вопрос на суд совета по культуре при губернаторе области. Решение будет принято с учетом пожеланий обеих сторон.

Напомним, что 28-метровая Триумфальная колонна была установлена в 2005 году к 750-летию Кенигсберга. Открытый конкурс по разработке концепции скульптурного оформления колонны был объявлен в сентябре 2006 года, который выиграл известный в России скульптор Александр Рукавишников. По его концепции, колонну должны украсить 4 барельефа, рассказывающие о военных баталиях русских армий на протяжении 200 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.