Капитальные работы на мосту на Вагоностроительной завершены

Фото пресс-службы администрации Калининграда.

Завершены капитальные работы по ремонту автодорожного путепровода по улице Вагоностроительной. Как сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе городской администрации, его грузоподъемность увеличена с 10 до 30 тонн в колонне и до 80 тонн в одиночном следовании большегрузных автомобилей.

Проведены испытания моста на несущую способность, которые показали, что полученные значения просадок конструктивных элементов не превышают допустимых требований строительных норм и правил по категории «Мосты и трубы». По словам специалистов, при капремонте были использованы современные полимерные материалы, обновлена инженерная инфраструктура моста. Ликвидировано аварийное состояние арочного пролетного строения над железнодорожными путями, полностью заменено мостовое покрытие.

В этом году также по новым технологиям капитально отремонтированы металлические конструкции моста № 4 по улице Октябрьской. На обоих мостах в этом году выполнено работ на общую сумму более 40 миллионов рублей, отметили в пресс-службе.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.