Дублеры для министров.

О правительственной стажировке, студенческом самоуправлении,  трудоустройстве и других важных вопросах – среди которых и  такие  «игровые»  темы, как КВН  и  турнир знатоков «Что? Где? Когда?», обсуждались вчера вечером на встрече губернатора Георгия Бооса с членами областной молодежной парламентской Ассамблеи.
Во встрече принимала участие министр образования Наталья Шерри.  Ее диалог с аудиторией сосредоточился на обсуждении конкретных направлений молодежной политики, концепция которой сейчас верстается в Правительстве.
Предложения из зала  были встречены с пониманием. Министр согласилась, что помощь  ребятам, ограниченным в физических возможностях,  студенческая зарплата,  поддержка молодой семьи,  нехватка детских садов и поборы в них,  доступ к высшему и профессиональному образованию,  противодействие экстремизму – достойные составляющие будущей молодежной программы. Тем более что по многим позициям уже ведется практическая работа, и они отражены в концепции, которая будет непременно представлена на публичное обсуждение.
«Мне приятно видеть, что наши мнения совпадают.  По жизненному и профессиональному опыту я точно знаю, что ничего невозможного нет. Надо не бояться ставить глобальные планы, не пасовать перед трудностями. Победа – это не обязательно стопроцентное исполнение задуманного. Победа – это любое достижение, любой успех на пути к цели. И очень важно работать вместе. Без вас нам область не поднять. А общими усилиями  к 2010 году мы построим здесь жизнь совсем другого качества», - сказала Наталья Шерри.
Губернатор  конкретизировал задачи, решения которых он ждет от активистов молодежного движения в ближайшее время. Это, во-первых,  подготовка дублеров для действующих министров. Пусть даже в условной форме, но  приобщение к руководству регионом требует ответственного подхода. Очень серьезно призвал он  отнестись  к организации местной лиги КВН. По договоренности с А. Масляковым уже в сентябре надо будет провести первенство «Запада России», и поэтому пора приступать к формированию Дирекции и творческого коллектива по организации мероприятия. Кроме того,  вполне реальным после обсуждения признан достаточно амбициозный  губернаторский проект  создания в регионе главной российской площадки популярной игры «Что? Где? Когда?».
Также, не откладывая, необходимо составить перечень  подрядных работ, которые на договорных условиях смогут выполнять студенческие коллективы, строительные отряды. В качестве примера Георгий Боос привел благоустройство на форте № 5 и комплектование групп пловцов-спасателей на время пляжного сезона.
Работа будет оплачиваться. «Любой труд должен вознаграждаться, тем более общественно значимый. Кроме того, мы хотим привить вам вкус к  деньгам, заработанным собственными руками», - сказал Георгий Боос.
Разговор закончился договоренностью о следующей встрече, которая  назначена на конец месяца.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.