"Поезд памяти" едет в Калининград

Сегодня с Белорусского вокзала в Калининград отправляется «Поезд Памяти». В такие же апрельские дни 61 год назад начался штурм города-крепости Кенигсберг советскими войсками. Он завершился 9 апреля 45-го, когда над городом взвилось алое Знамя Победы. В воскресенье в полдень в районе Музея янтаря пройдет военно-историческая реконструкция штурма. В батальных сценах примут участие воспитанники военно-исторических клубов, которые исполнят роли солдат нашей и немецкой армий. А среди почетных зрителей будут и ветераны штурма и молодые ребята, которых доставит «Поезд Памяти» из Москвы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ТВ Центр

Есть мнение: «Никто не услышит»

Журналист Оксана Майтакова о том, почему работа над новым генпланом вызывает серьезные сомнения.