В Калининград едет на гастроли Большой театр

Государственный академический Большой театр России выступает в Калининграде 28 и 29 августа в рамках фестиваля искусств "Балтийские сезоны", посвященного предстоящему 750-летию города. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-агентстве фестиваля, концерт оркестра, хора, солистов и балета Большого пройдет в Калининградском областном драматическом театре. Прозвучат произведения Мусоргского ("Картинки с выставки"), Чайковского (кантаты "Москва" и "1812 год"), а также "Балетный дивертисмент", "Шопениана".

28 августа в клубе военного санатория в курорте Светлогорске и 29 августа на площади Балтийской славы в Балтийске состоится концерт духового оркестра и солистов Государственного академического Большого театра России под управлением дирижера народного артиста России Владимира Андропова.

Всего в Калининград несколькими рейсами прилетают более 110 артистов. По словам генерального директора Большого театра Анатолия Иксанова, в последнее время Большой сократил количество зарубежных гастролей и начал активно работать над программой гастролей по России. "Мы уже выступали в Псковской области, в ближайшие месяцы наш оркестр выступит в Твери", - сказал В. Андропов. В 2006 году начнется колоссальный гастрольный тур по городам России – от Дальнего Востока до Урала. Гастролей такого масштаба в России не было очень давно, - заключили в пресс-агентстве.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.