Продолжается фестиваль «Русская музыка на Балтике».

В рамках празднования 60-летия  самого западного края России  в Калининградской области проходит международный фестиваль искусств  «Русская музыка на Балтике». В числе его организаторов – Федеральное агентство по культуре и кинематографии, региональное министерство культуры, Калининградская областная филармония.  
Участие в фестивале принимают музыканты из России, Литвы, Германии, Голландии, известный русский поэт Евгений Евтушенко, чье творчество вдохновляло многих композиторов.
Приветствуя  яркую культурную акцию, призванную  послужить укреплению дружбы и сотрудничества между соседями по Балтике, пропаганде  русской музыки, развитию духовной среды региона,  губернатор Георгий Боос сказал: «Море у нас общее,  и великая музыкальная культура, в том числе российская, – тоже общее достояние всего человечества. И так же как море – могучая экосистема, перемалывая неблагоприятные техногенные факторы современной жизни, дает человеку силы и здоровье, - так и великое искусство, обладая могучей духовной силой, побеждает все низкое, темное, делает человека чище, благороднее».
В рамках фестиваля пройдут  шестнадцать  концертов в пяти городах Калининградской области и Литвы.  Участие в нем принимают  такие известные коллективы и исполнители, как хор и оркестр Клайпедского музыкального театра, хор Московской патриархии, Санкт-Петербургский ансамбль «Скоморохи», фольклорные коллективы из Голландии, звезды мирового уровня - певцы Михаил Светлов-Крутиков и Виргилиус Норейка, дирижер Саулюс Сондецкис.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.