В Калининграде откроется фестиваль «Русская музыка на Балтике»

В пятницу в концертном зале областной филармонии торжественно откроется Международный фестиваль искусств "Русская музыка на Балтике". Фестиваль, который пройдет в 2010 году, уже третий. Он проходит при поддержке двух министерств культуры - Российской Федерации и Калининградской области, посольств России в Польше и Германии, Генеральных консульств Германии, Польши и Литвы в Калининграде, Всероссийского Фонда развития культуры, художественно-просветительской программы «Новое передвижничество», программы «Всероссийские филармонические сезоны», сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru".

Фестиваль «Русская музыка на Балтике» представляет собой серию концертов в самых разных жанрах – от симфонической и хоровой музыки до джаза в исполнении мастеров искусств из России, стран Балтийского моря. Еще одной особенностью форума является исполнение отечественной музыки. В Калининград приедут Государственный Академический симфонический оркестр имени Евгения Светланова под управлением народного артиста РФ Марка Горенштейна, легендарный Санкт-Петербургский ансамбль «Терем-квартет», мужской хор Московского Патриархата «Древнерусский распев», а также коллективы из стран Балтии - участниц фестиваля.

По традиции, концерты участников фестиваля в пройдут городах соседних республик. В 2010 году участник фестиваля заслуженный артист Н. Горлов выступит в Быдгоще, Гданьске и Берлине.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.