Евгений Евтушенко представит свою новую книгу в Калининграде

Легендарный поэт-шестидесятник Евгений Евтушенко впервые приедет в Калининград. 19 мая творческий вечер Евгения Евтушенко завершит 4-ю неделю Международного фестиваля «Русская музыка на Балтике». На встрече с калининградцами в концертном зале филармонии Евгений Александрович представит свою новую книгу «Памятники не эмигрируют». Здесь собраны почти все стихи, которые написаны уже в 21 веке. «Это книга моих «доисповедей», - сказал Евгений Евтушенко в телефонном интервью информационному каналу «Новое утро» радио «Янтарь». - О первой моей женщине на Алтае, о моей любви с молодой американкой в разгар «холодной войны», о политике и вообще, о жизни».
После участия в Международном фестивале искусств «Русская музыка на Балтике» Евтушенко отправляется в Германию, затем на Кубу и в Италию, где ему будет присуждена одна из самых больших премий Европы - премия Эуджинио Монтале. В 2006 году отмечается 110 лет со дня рождения этого выдающего итальянского поэта.
Сейчас Евгений Евтушенко живет и работает в Америке, штате Оклахома, где преподает в местном университете русскую поэзию и русское кино. В свои 73 года он полон творческих сил и энергии.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.