С пятницы по воскресенье в Калининградской области отметят день ВМФ

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Праздники

В воскресенье торжественные мероприятия, посвященные Дню ВМФ, пройдут в Калининграде и Балтийске. Об этом корреспонденту “Нового Калининграда.Ru” сообщили в пресс-службе городской администрации. В пятницу с 16:00 до 18:00 в калининградском Доме офицеров флота состоятся торжественное собрание и праздничный концерт Ансамбля песни и пляски Балтийского флота для военнослужащих и жителей Калининградского гарнизона.

В субботу с 10 утра и до позднего вечера, на площадке возле СК «Юность» будет работать выставка экспонатов вооружения и техники ВМФ и спортивного снаряжения. Все желающие смогут также пострелять в пневматическом тире ДОСААФ, будут работать предприятия военной торговли. С 17 часов возле спорткомплекса пройдет военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ РФ. Также морские пехотинцы Балтийского флота продемонстрируют приемы рукопашного боя, состоятся соревнования по перетягиванию каната, гиревому спорту, шахматам, карате, айкидо, гребле на морских ялах.

В воскресенье с 10:20 до 12:30 в Балтийске пройдет парад кораблей Балтийского флота. Командовать парадом будет командир Балтийской военно-морской базы контр-адмирал Александр Носатов. Водно-спортивный праздник пройдет в Морском канале. Зрители увидят театрализованное представление «Виват Военно-Морскому Флоту!». Силы МЧС продемонстрируют спасение людей из воды, также пройдут полеты самолетов ДОСААФ и парад яхт Балтийского флота. На площади Балтийской славы будет развернута выставка вооружения и боевой техники ВМФ. С 13:00 до 13:30 состоится выступление военно-исторического клуба, будет показана реконструкция событий Великой Отечественной войны. С 13:00 до 18:00 запланировано посещение жителями и гостями Балтийска боевых кораблей БФ, базового тральщика ВМС Польши.

В Калининграде в воскресенье продолжит работу выставка экспонатов вооружения и техники ВМФ, спортивного снаряжения на площадке возле СК «Юность». С 21:20 до 22:00 на площади Василевского пройдет концерт оркестра штаба Балтийского флота. В 22 часа в Калининграде и в Балтийске пройдут традиционные фейерверки.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.