В России появились почтовые марки, посвященные Куршской косе

Куршская коса. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Куршская коса

В понедельник вышли в свет две почтовые марки, посвящённые Куршской косе. Они стали продолжением серии «Всемирное культурное наследие России». Форма выпуска: сцепка из двух марок и купон (художник - Александр Поварихин), сообщили корреспонденту “Нового Калининграда.Ru” в пресс-службе заповедника. В субботу можно будет провести спецгашение марки.

"Этих марок выпущены тысячи. Можно приобретать в почтовых отделениях, оплачивать ими почтовую услугу. Но филателистическую ценность марки приобретают после такой процедуры спецгашение, которая проводится всего один день", - рассказал начальник отдела экологического просвещения нацпарка Алексей Соколов.

Спецгашение пройдет в субботу в музейно-информационном центре национального парка «Куршская коса» (14 км) с 11:00 до 12:00. После полудня спецгашение марки будет производиться в почтовом отделении в поселке Лесное. Спецгашение будет производиться специальным почтовым штемпелем с фиксированной или переводной датой, содержащим текст и рисунок. После окончания срока, отведенного на спецгашение, поверхность оттиска почтового штемпеля нарушается и он отправляется на хранение в Центральный музей связи им. А. С. Попова (г. Москва). Приобрести набор из двух марок можно будет за 30 рублей. Специальный конверт обойдется в 5 рублей 20 копеек.

К спецгашению марки приурочено открытие выставки старой открытки, посвящённой Куршской косе.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.