В Калининграде откроется выставка "Волшебный фонарь Андерсена"

Г. Х. Андерсен. Иллюстрация с сайта images.yandex.ru

В пятницу, 10 сентября в Калининградском историко-художественном музее откроется международная выставка, посвященная творчеству писателя Ганса Христиана Андерсена. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" рассказала специалист музея по связям с общественностью Анна Коско.

На выставке свои работы представят около 80 художников из семи стран. В экспозиции примут участие мастера из России, стран Прибалтики и СНГ, а также из США и Англии. Всего зрители смогут увидеть более 200 произведений. Мастера представят произведения таких разных форм, как живопись, декоративно-прикладное искусство, графика, куклы, инсталляции, фотография. Экспозицию дополняют книги из детских фондов библиотеки имени Г. Х. Андерсена.

"Название выставки «Laterna magica» в переводе с латинского означает «Волшебный фонарь» выбрано не случайно: за высокий рост и худобу современники часто называли Андерсена «фонарным столбом»", - пояснила Анна Коско. На открытии выступят студенческий театр "Третий этаж", творческая группа "Следы на песке" представит зрителям боди-арт, каждый желающий сможет купить авторские сувениры в "Лавке Оле-лукойе".

Выставку сможет посмотреть любой желающий в течение двух месяцев после открытия.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.