В Калининграде начинается "Бахослужение"

В течение недели под сводами областной филармонии будет звучать музыка Иоганна Себастьяна Баха. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» ее директор, народный артист России Виктор Бобков, здесь сегодня вечером открывается VI международный музыкальный фестиваль «Бахослужение».

Откроется он исполнением монументального сочинения композитора – «Магнификат», а также «Корационной мессы» Моцарта. В этом концерте выступят хор «Аукурас» из Клайпеды, Калининградский камерный оркестр и группа духовых инструментов под управлением литовского дирижера Томаса Амброзайтиса.

Как рассказал Бобков, в программу нынешнего фестиваля включены не только произведения самого Баха, но и его современников, а также композиторов других стилевых направлений.

Так, любителей органной музыки ждет выступление голландского композитора Тона ван ден Берга, в исполнении которого прозвучат произведения Баха и композиторов ХХ века. Завершится фестиваль 28 июля, в день памяти большим концертом народного артиста России, лауреата Государственной премии Гарри Гродберга.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.