Старые ноты обрели голос

Сегодня в историко-художественном музее Калининграда играли по нотам 1917 года. Новым экспонатом дня стали тетради русского военного летчика, текст песни и уникальное книжное издание «Невский проспект», которое вышло в свет к двухсотлетию Санкт–Петербурга.
Ноты должны не просто лежать под стеклом, по ним нужно сыграть – решили сотрудники музея. Оживить экспонат предложили калининградским музыкантам. Согласились все, кого приглашали.
Нотам - почти сто лет. Их передал музею ветеран становления области Николай Кочетков. Два десятка лет они лежали без движения, а сегодня обрели голос. Песню русского военного летчика исполняли в трех вариантах – джазовой, классической и бардовской.
Многочисленные посетители музея с интересом наблюдали за экспериментом. Джаз музыканты сыграли по старым нотам так, что покорили даже самых маленьких зрителей.
Сотрудники историко-художественного музея уже думают, что бы еще интересного сделать для своих посетителей. Говорят, идей много, но самые удачные находки отложили до 60-летнего юбилея. Его отметят уже в сентябре.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.