Путин поручил выделить средства на модернизацию филиала ВГИК в Советске

Владимир Путин. Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Модернизация образования
Президент РФ Владимир Путин поручил предусмотреть при формировании федерального бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов средства на модернизацию филиалов ВГИКа, включая филиал в Советске. Как сообщается в пятницу на официальном сайте Кремля, такое поручение Путин дал по итогам совещания по вопросам развития отечественной кинематографии, состоявшегося 24 мая 2013 года.

«Предусмотреть при формировании проекта федерального бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов выделение необходимых бюджетных ассигнований федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего и послевузовского профессионального образования „Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А. Герасимова“ на модернизацию материально-технической базы его филиалов, расположенных в городах Ростов-на-Дону, Иркутск, Сергиев Посад и Советск», — говорится в опубликованном на сайте Кремля документе. Доклад об исполнении поручения должен быть представлен Путину до 1 июля 2013 года.

Напомним, решение о передаче кинотехникума в Советске в ведение Всероссийского государственного университета кинематографии Путин подписал в 2011 году, процедура передачи была завершена в мае минувшего года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.