Министерство культуры объявляет конкурсы литературных и издательских проектов

Министерство  культуры  области  объявляет конкурсы  литературных и издательских проектов. Они предполагают  широкий жанровый диапазон художественной литературы. Общая сумма  бюджетных средств  составляет 380 тыс. рублей.

Заявки на эти два конкурса необходимо подать в период с 15 по 30 марта 2007 года.

В целях формирования издательского портфеля принимаются   рукописи и творческие заявки:

-  для издания серии книг об исторических судьбах и знаменитых людях края, их вкладе в развитие экономики, военного дела, архитектуры и культуры (история и современность) в жанре художественного историко-литературного очерка или эссе объeмом до 3 авторских листов карманного формата (70 х 84, 1/32) в период с 20 июня по 1 июля 2007 года;

- для издания серии художественной литературы «Библиотека Правительства Калининградской области» по истории нашего края  в жанре исторического романа в период  с 20 сентября по 1 октября 2007 года.

В конкурсах могут принять участие авторы – юридические и физические лица, ведущие активную деятельность в сфере литературы, издательско-полиграфической деятельности, общественные и творческие организации.

Участники конкурсов, обладающие авторскими правами без ограничений и не обременeнные обязательствами по ранее заключeнным договорам, представляют в Министерство культуры области творческую заявку, рукопись или макет книги, смету ориентировочных затрат на предпечатную подготовку и полиграфические расходы, составленную издательским предприятием, развeрнутую аннотацию к изданию и профессиональную рецензию.

К представленному на конкурс произведению прилагается информация об авторе: фамилия, имя, отчество, дата рождения, место работы, краткая творческая характеристика, контактные телефоны, почтовый адрес.

Отбор проектов осуществляется конкурсной комиссией.
Заявки на конкурс принимаются по адресу: Калининград, ул.Д.Донского, 1, каб. 333, Министерство культуры области,  тел.599-382    

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правительство Калининградской области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.