15 апреля стартует областной молодежный турнир по интеллектуальным играм

Весенний областной турнир по интеллектуальным играм пройдет 15 апреля с 12:00 до 17:00 часов на втором этаже Дворца культуры железнодорожников.

В каждой из игр примут участие 25 молодежных команд знатоков из 21 муниципального образования  Калининградской области. Многие из них впервые будут принимать участие в соревнованиях областного уровня. Достойно подготовиться к турниру ребятам помогли Клуб интеллектуальных игр «Калининградские знатоки» и муниципальные органы по делам молодежи.

Бороться за первые места участники турнира будут в двух видах интеллектуальных игр: «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Победители будут награждены дипломами и призами, а также станут участниками I межрегионального летнего интеллектуального лагеря, который будет организован в Светлогорске в августе этого года.

Почетным гостем турнира и автором вопросов для игр станет Сергей Валентинович Виватенко (представитель Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?»).
Мероприятие пройдет в рамках реализации Целевой программы Калининградской области «Молодежь» на 2007-2011 годы при поддержке Министерства образования Калининградской области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правительство Калининградской области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.