Подготовлена программа празднования Дня города в этом году

Все новости по теме: Город

По сравнению с прошлым годом, развлекательных мероприятий на празднике станет еще больше. Кроме того, по Ленинскому проспекту снова пройдет красочное шествие, а на аэродроме Девау состоится байк-шоу. Туда же пригласят парочку известных рок-групп, но со звездами чиновники пока не определились.

- Предложения по поводу шествия и байк-шоу внес мэр на последнем совещании, - рассказала начальник отдела по культуре мэрии Светлана Сикоза. - В остальном я не думаю, что нынешний вариант программы сильно изменится.

Все основные события праздника пройдут 7 июля. Главную сцену уже традиционно поставят у Дома Советов, гуляния возле которого продлятся с 14 часов дня до 3 утра. За это время там выступит мэр Юрий Савенко, покажут театральный пролог с песнями о Калининграде, поздравят почетных жителей города и молодоженов, а также отыграют свои концерты ансамбль песни и пляски Балтфлота, диксиленд Юрия Твердова и заслуженный артист России Валерий Леонтьев.

Из других наиболее интересных моментов предстоящего праздника можно назвать фестиваль бардовской песни на набережной Баграмяна, массовый легкоатлетический пробег «Балтийская миля», детскую парусную регату на Верхнем озере и фестиваль рыцарских турниров в парке 40-летия ВЛКСМ.

В 23.45 над городом прогремит «Гранд-Фейерверк».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: "КП" Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.