В Калининградском музее открывается выставка, посвященная 300-летию Карла Линнея

В Калининградском Музее мирового океана открывается выставка, посвященная 300-летию Карла Линнея.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе музея, на выставке "Карл Линней - князь ботаники" представлены творческие работы юных фотохудожников Калининградской области, которые принимали участие в областном конкурсе "Влюбленными глазами", посвященном юбилею Карла Линнея.

"Организаторы конкурса получили около тысячи фотографий, география конкурса охватывает весь регион, в конкурсе приняли участие более шестидесяти школ. Отобрать наилучшие было непросто. Но в итоге для участия в выставке были выбраны семьдесят работ юных фотохудожников из двадцати девяти школ области", - добавил собеседник агентства.

По его словам, после экспонирования в Музее Мирового океана выставка начнет путешествие по городам и поселкам Калининградской области. "В первую очередь - по тем, откуда на конкурс были присланы фотографии", - пояснил собеседник агентства.

Он также уточнил, что, помимо музея, в числе организаторов - общественная природоохранная организация "Экозащита!" и генеральное консульство Швеции в Калининграде.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости" - Северо-Запад

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.