Старшеклассники в Польше будут писать диктант по-русски

Все новости по теме: Соседи

Hа базе Гданьского университета впервые в масштабе всего Поморского воеводства Польши пройдет конкурс старшеклассников на знание русского языка, сообщила в среду пресс-служба правительства Калининградской области.

Диктант по русскому языку подготовили и проведут преподаватели из Российского университета имени Канта, который уже длительное время сотрудничает с университетом Гданьска. В написании контрольной работы примут учащиеся 50 школ, которые победили в отборочном туре, передает "Интерфакс".

Проведение "Русского диктанта-2007" предусмотрено в итоговых документах последнего заседания Российско-Польского совета по сотрудничеству регионов Польши и Калининградской области, который состоялся в Варшаве в конце минувшего апреля.

Данное решение было принято Советом с учетом того, что текущий год объявлен ООH Годом русского языка, отмечает пресс-служба.

"Примечательно, что в Калининграде уже четвертый год проводится аналогичный конкурс на знание польского языка. Его организует и проводит для школьников Калининградской области РГУ имени Канта", - заключает пресс-служба.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правда.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.