В День города звезды эстрады споют для всех

Все новости по теме: Город

7 июля калининградцев с Днем города поздравят народная артистка Грузии и России Тамара Гвердцители, народный артист Татарстана и России Ренат Ибрагимов и звезда российской эстрады Валерий Леонтьев.

Калининградцы увидят также шоу барабанов под управлением заслуженного артиста России Виктора Аникина (Москва). Гости выступят в вечернем гала-концерте на главной праздничной сцене возле Дома Советов.  Здесь свое мастерство продемонстрируют лучшие творческие коллективы и солисты города.

Начнется празднование Дня города в Калининграде 7 июля в полдень. С площади Победы стартует колонна театрализованного шествия калининградцев и гостей города. Решение о возвращении традиции принял оргкомитет праздника во главе с мэром Юрием Савенко по обращениям горожан.  Откроет шествие церемониальная группа с геральдическими знаками нашего города, руководители города и почетные граждане, барабанщицы и байкеры. За ними последуют праздничные колонны всех пяти районов города, молодежных организаций и спортсменов. Закрывает шествие рекламная колонна, составленная процветающими предприятиями и фирмами города. К ним могут присоединиться горожане. Завершится шествие у главной сценической площадки возле Дома Советов. Здесь в 14 часов торжественно откроется городской праздник. В программе – чествование почетных граждан, награждение лауреатов премии мэра "Вдохновение", поздравление молодоженов и праздничный концерт до самой ночи, переходящий в молодежную дискотеку. В полночь небо над городом расцветят огни гранд-фейерверка.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Мэрия Калининграда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.