7 июля горожане отметят два праздника – День города и 60-летние юбилеи районов

Все новости по теме: Город

Районные праздники Калининграда в этом году развернутся по семи адресам. В Московском районе кроме двух традиционных площадок в парке 40-летия ВЛКСМ и возле Дома культуры железнодорожников, народные гуляния организованы у «Вестера» на улице Интернациональной, 70-72. Здесь выступят областной оркестр народных инструментов, духовой оркестр калининградской филармонии и ансамбль "Русская песня". На сцене возле ДК железнодорожников в 14 часов начнется детский праздник с участием творческих коллективов школ и детско-юношеского центра Московского района. Развлекать малышей будут ряженые. В 16 часов стартует тематическая программа с участием ансамбля "Россичи". Здесь будут чествовать 23 трудовых династии и победителей конкурса благоустройства дворов многоэтажек, частных домов и садовых участков.

Праздник в парковой зоне на улице Яналова в День города в 17 часов откроет духовой оркестр БВМИ имени Ф.Ушакова. В нем  будут участвовать почетные гости администрации Центрального района из Староград-Гданьского (Польша). До 21 часа на сцене будут выступать  юные артисты из районного детско-юношеского центра,  ансамбли народной песни и акробаты. А праздничный концерт в парке "Балтийском" начнется в 17 часов. Здесь подведут итоги конкурсов благоустройства и детского рисунка. Кстати, работа "Порт" юной художницы Кати Расторопиной из школы N 46 украсит баннер напротив Летнего озера на перекрестке улиц Батальной-Судостроительной-Инженерной.

Юбилейный вечер Ленинградского района начнется в 17 часов возле спорткомплекса "Юность". На сцене выступят детские коллективы из школы искусств имени Гофмана, районного детско-юношеского центра. Здесь пройдут творческие презентации учебных заведений - Торгово-экономического колледжа, Балтийской государственной академии, Медицинского колледжа и Юридического института. Зрителей будут развлекать ростовые куклы, фокусники, художники по боди-арту и народные умельцы. А праздник в Октябрьском районе начнется в 17 часов на Певческом поле. Калининградцам напомнят историю становления района. В любви своей малой родине признаются местные хореографические и песенные коллективы. А после 19 часов выступят гости из Москвы - группа "Стерео сны". Праздник завершится в 20 часов феерическим спецэффектом.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Мэрия Калининграда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.