Нижегородские поэты выступят на фестивале актуальной поэзии "СЛОWWWО" в Калининграде 27 августа

Уже пять лет арт-группа "РЦЫ" ежегодно организует и проводит в августе в Калининграде данный фестиваль.

Фестиваль представляет новейшие поэтические течения и, помимо традиционных, экспериментальные формы – такие как визуальная поэзия, видепоэзия, перформанс. Десятки молодых начинающих и известных российских поэтов, а также поэты из Германии, Латвии, Украины, Беларуси, Литвы принимали участие в фестивале. В 2006 году фестиваль "СЛОWWWО" был удостоен премии "ЛитератуРРентген" как лучший нестоличный российский поэтический фестиваль.

В 2007 году арт-группа "РЦЫ" организует фестиваль совместно с Центральной городской библиотекой им. А.П. Чехова. В этом году в фестивале примут участие поэты из России, Украины, Швеции, Беларуси, Финляндии и США.

Помимо традиционных чтений и перформансов программа фестиваля дополнена циклом теоретических семинаров по актуальным вопросам современной поэзии, сообщают организаторы.

Фестиваль откроется 24 августа. 27 августа в калининградском театре кукол пройдет выступление нижегородских поэтов. От Нижнего Новгорода на фестивале выступят поэты Егор Кирсанов, Ольга Грачева, Евгения Суслова и Мария Ташова.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Ньюс-НН.ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.