В Москве проходит выставка калининградских художников

В выставочном зале на Гоголевском бульваре представили свое творчество участники регионального отделения Творческого союза художников России. В экспозиции живопись, графика, ювелирные изделия, художественная фотография.
Региональному отделению Творческого союза художников России всего 6 лет. Но за это время он уже заявил о себе в культурном пространстве области. Выставка такого масштаба в столице, а в ней приняли участие более 30 художников, вторая за последние 25 лет. Первая проводилась в 1979 и представляла творчество единственного в то время Союза художников. Подготовка нынешней выставки - целиком заслуга самих художников.
Выставка посвящена предстоящим юбилеям Калининграда и области. На ее открытии присутствовали представители Министерства культуры России, руководство Творческого союза художников, других творческих общественных организаций. Москвичи познакомились и с историей Кенигсберга в фотографии.
Работы калининградцев получили высокую оценку. Уже получены приглашения на организацию выставок в Польше, Германии и Франции

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.