Между войнами

Кенигсберг. 1945 год. Идут последние бои Великой Отечественной. Солдаты, уставшие от войны, надеются на возвращение домой… Им кажется, что все уже позади – и они почти счастливы. Они еще не знают, что их ждет долгий путь на восток. Новый сериал "Эшелон" рассказывает о судьбе самого обыкновенного взвода, отправленного с войны, которая уже закончилась, на войну, которая еще не началась…

Андрей Егоров (актер): "События картины происходят в 45 году в Калининграде, победа застала меня самого и мой взвод там. И затем, восприняв эту победу как окончание войны, мое подразделение получает приказ свыше погрузиться в эшелон и отправиться… куда отправиться – никто не сообщает, и информации никакой прямой нет. И я, и мои подопечные солдаты об этом как бы догадываются, и мы отправляемся в этом эшелоне, отправляемся, само собой, к японцам, в Манчжурию, и по пути следования происходит очень много разных приключений".

Нийоле Адоменайте, Дмитрий Долинин (режиссеры): "Сюжет фильма, собственно, между войнами… Вот, путешествие – это такое страшное время. Пауза "между", где все происходит – но это "между", как вся история нашей страны – между войнами".

Нийоле Адоменайте и Дмитрий Долинин  работают над сериалом “Эшелон” по старинке – с чувством, с толком и с расстановкой.

Андрей Егоров (актер): "Обстоятельно снимается каждый кадр, обсуждается серьезно и обстоятельно каждый поступок и каждая мотивация в картине – это безумно приятно".

Единственно, что неприятно – так это накладки с оружием – то старый автомат отказывается стрелять в нужный момент, то взрыв запаздывает – в результате каскадерам приходится выполнять свои трюки не по одному разу. Но все, в конце концов, происходит, как надо – и восьмисерийный “Эшелон” двигается дальше – по направлению к зрителю.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Россия

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.