"Иронию судьбы" показывают 40 раз в день

На продолжение главного новогоднего фильма страны калининградцы повалили валом. С 20 по 24 декабря «Иронию судьбы-2» успели посмотреть больше девяти тысяч зрителей. На счету картины в Калининграде пока около 900 тысяч рублей кассовых сборов (примерно 35 тысяч долларов). Старт можно назвать успешным - такой же ажиотаж в этом году был, например, на боевике «Крепкий орешек-4» и мультике «Шрэк-3».

Первыми - за день до всероссийской премьеры - фильм продемонстрировали в кинотеатре «Заря».

- Нас включили в число нескольких кинотеатров, где состоялся предварительный показ, - объяснили в «Заре». - Опыт мы считаем успешным. Возможно, свою роль в этом сыграли предпраздничные дни. Примерно такая же ситуация в свое время была с фильмом «Жара», который тоже вышел в прокат в Новый год.

- Почти на всех сеансах у нас аншлаги, - подтвердил «Комсомолке» и ассистент менеджера по маркетингу «КАРО Фильм Калининград» Юрий ЯГУТКИН. - Вечером билеты иногда можно купить только за четыре часа до начала. Те, кто приходит к кассам в последний момент, рискуют не успеть.

Сегодня «Иронию судьбы-2» показывают все кинотеатры Калининграда. Каждый день фильм крутят больше 40 раз - столько сеансов набирается в сумме с утра до вечера.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Комсомольская правда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.