Вышла книга, посвященная 60-летию области

Презентация первой книги научно-популярной серии «Победой рожденная. Калининградская область: исследования, документы, материалы» прошла в пятницу в областной администрации. Как сообщает корреспондент «Росбалта», это издание, начатое по инициативе губернатора Владимира Егорова, посвящено отмечаемому в следующем году 60-летию образования области.

Цель издания — на основе комплексных исследований максимально полно и объективно воссоздать документальную картину прошедших лет, рассказав о героическом труде первых переселенцев, поднявших область из послевоенных руин, об ее экономике и культуре. Большинство материалов, использованных при создании серии, будут представлены для широкого круга читателей впервые.

Первая книга юбилейной серии получила название «В начале пути. Документы и материалы о развитии Калининградской области в годы деятельности чрезвычайных органов управления (апрель 1945- июнь 1947)». Обширный фактический материал будет интересен не только преподавателям и студентам вузов для использования в научной и учебной деятельности, но и всем интересующимся историей этого края. Вторая книга под названием «Летопись Калининградской области 1946-2006 годов» выйдет в этом году.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.