Гафт прочитает эпиграмму на Жириновского

Услышать самые известные эпиграммы Валентина Гафта калининградцы смогут в кинотеатре «Заря».

- Валентин Иосифович обещал выступать полтора часа, - рассказал арт-директор кинотеатра Артем РЫЖКОВ. - Он почитает эпиграммы, ответит на вопросы, что-то продекламирует.

Не исключено, что любимый артист представит поклонникам не только старые, но и самые свежие остроты. Например, на концерте в Киеве он читал эпиграммы на Виктора Черномырдина и Владимира Жириновского, а недавно написал стихотворение о фильме Никиты Михалкова «12». Актеров, сыгравших в этой картине, Гафт образно назвал «дюжиной Михалкова». И, кстати, вместе с ними получил кинопремию «Золотой орел» за лучший актерский ансамбль.

- Хочется сказать правду, больше, чем правду, - однажды прокомментировал свое увлечение Гафт. - Эпиграмма не может быть просто наивной или посредственной, чтобы погладить по головке. Это определенный жанр - если они не - острые, то это не эпиграммы, а просто чепуха.

Кроме личного общения с Валентином Иосифовичем, зрители смогут увидеть и один из фильмов с его участием. Сеанс организуют по просьбе самого Гафта.

-  Он выбрал картину «Небеса обетованные», но, к сожалению, в области не нашлось этой кинокопии, - объяснил Артем Рыжков. -  В качестве альтернативы мы покажем фильм «Анкор, еще анкор» сразу после встречи. Остаться смогут все желающие.

Творческий вечер с Валентином Гафтом начнется в 19 часов. Цена билетов - от 500 до 700 рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Комсомольская Правда - Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.