"Балтийские дебюты" пройдут по-новому

В Калининграде началась подготовка к международному кинофестивалю «Балтийские дебюты». Накануне в наш регион прибыл его генеральный продюсер Андрей Малышев.
Уже 5-е «Балтийские дебюты» по традиции пройдут летом с 27 июля по 2 августа. Основная площадка останется прежней – клуб военного санатория в Светлогорске. Но в этом году география фестиваля значительно расширится: в эти же дни киноленты будут транслироваться в калининградских кинотеатрах, а актеры проведут творческие встречи в разных городах области. Состав жюри пока держат в секрете, известно лишь, что в него войдут звезды не только нашего, но и мирового кинематографа. В конкурсной программе представят 10 фильмов, снятых в России и в странах Балтийского региона. Сейчас идет отбор дебютных картин. Ожидается, что в юбилейном фестивале примет участие немало звезд российского кинематографа.
Андрей Малышев, генеральный продюсер кинофестиваля «Балтийские дебюты»: «В независимости от возраста, от статуса участников конкурсной программы, просто участников фестиваля, гостей – все очень хотят сюда приехать - и в Калининград, и в Светлогорск. Всем очень нравится область».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.