В филармонии состоится концерт Гайка Казазяна

20 февраля в 19.00 в зале Калининградской филармонии  прозвучит Вивальди, «Времена года». Солист Гайк Казазян -  восходящая звезда  мирового скрипичного Олимпа,  лауреат  престижных международных конкурсов:  им. А.Ямпольского, им. Г.Венявского (Польша),  им. П.Чайковского, им. Ж. Тибо и М. Лонг (Париж), Sion-Valais (Швейцария), Международного  конкурса скрипачей в Южной Корее.

Гайк – «обыкновенный»  вундеркинд,  родился в Ереване,  в 12 лет играючи (на скрипке) победил на Республиканском конкурсе им. Габриеляна, а  в 13-летнем возрасте был удостоен золотой медали  конкурса скрипачей  в Бельгии и совершил  сольный концертный тур по Бельгии и Франции.

В 2000 г. поступил в Московскую консерваторию в класс  знаменитого российского скрипача Народного артиста РФ Эдуарда  Грача.  Учился блестяще (стипендия Президента РФ) и без отрыва от занятий  умудрился  стать лауреатом многочисленных  вышеперечисленных международных конкурсов,  солистом Московской академической филармонии.

Играл   в таких  прославленных залах, как Carnegie hall в Нью-Йорке, зал им. Чайковского, ГЦКЗ «Россия», Георгиевский зал Кремля  перед президентами Б. Ельциным и Ж.Шираком, Victoria hall в Женеве, Barbican hall в Лондоне, театр «Chatelet» в Париже, «Usher hall» в Эдинбурге и др.

Выступал со многими симфоническими и камерными оркестрами, среди которых Шотландский королевский оркестр, Пражский филармонический оркестр, Ирландский национальный оркестр, Государственный академический симфонический оркестр России им. Е.Светланова и мн. др.известные коллективы.

В Калининграде  Гайк Казазян выступит с сольной программой (Сен-Санс, Венявский) и  в содружестве с камерным оркестром Калининградской филармонии (художественный руководитель - Заслуженный артист РФ А. Андреев), сообщает пресс-служба Калининградской филармонии.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Комсомольская правда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.