10 февраля в Калининграде пройдёт концерт симфонического оркеста

Более 60 концертов дали музыканты Калининградского симфонического оркестра в 2007 году в Калининграде, сообщает пресс-служба городской администрации.

Своя публика есть у прославленного коллектива под управлением Аркадия Фельдмана и за границей. В Литве и Германии особой популярностью пользовались циклы программ для хора и симфонического оркестра. В городах области - из произведений русской и зарубежной классики, популярной музыки 20 века.

Юбилейный 20-летний сезон 2007 года музыканты провели в гастролях. Перед калининградцами музыканты не остались в долгу. В воскресенье 10 февраля в 14 часов всех любителей музыки приглашают на концертную программу, посвящённую популярным произведениям Петра Ильича Чайковского. Это Концерт для фортепиано с оркестром №1, Большой вальс и Танец маленьких лебедей из балета «Лебединое озеро». Они прозвучат в Доме оркестра по улице Бакинской. По словам дирижёра - заслуженного деятеля искусств России Аркадия Фельдмана, музыкальный выходной порадует как взрослых, так и детей. Напомним, что в концертный зал симфонического оркестра, прямо к началу программы в 13:15 от площади у Старой башни бесплатно довезёт автобус.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Клопс.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.