Прошел вечер, посвященный А.П. Чехову

В приграничном с Литвой городе Немане Калининградской области состоялся литературно-музыкальный вечер «Дар человеческого сердца». Творческая встреча для старшеклассников города, была организована по инициативе прихода Новомучеников и Исповедников Российских города Немана и посвящалась 145-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова.

На вечере прозвучали слова о том, что русская классика, при всей сложности  и неоднозначности мировоззрения авторов, явила миру красоту христианской души, примеры жертвенного служения, и в тоже время мучительного поиска смысла жизни, трагедию безверия и пошлости.

Учащимся школ, методистом библиотеки им. А.П. Чехова г. Калининграда, была представлена выставка «Чеховский Таганрог».

Преподаватели калининградских музыкальных школ исполнили произведения П.И. Чайковского, который был любимым композитором русского писателя-классика. В программе также прозвучали стихи молодой Калининградской поэтессы Екатерины Хромовой.

В завершении литературно-музыкального действия учащиеся школ приграничного Немана поблагодарили всех участников за возможность соприкосновения к живому слову и подлинному искусству.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Православие.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.