На немецком паруснике четыре дня будут показывать кино

Скорее всего, в Калининграде «Lovis» пришвартуется к причалу Музея Мирового океана. Стартует парусник из немецкого города Росток и пройдет через гавань польского Гданьска, который, как и мы, участвует в фестивале «Движущееся балтийское море». По пути режиссеры снимут серию авторских короткометражек под общим названием «Морские истории». Граффитисты Гданьска сделают эскизы рисунков на тему экологии Атлантики. Когда корабль прибудет в Калининград, лучшие работы покажут прямо с борта.

- Точно известно, что произойдет это 19 июля, - сообщили сотрудники Музея мирового океана. - Уже к 1 апреля калининградские режиссеры и граффитчики должны сдать свои «Морские истории» в наш музей, на набережной Петра Великого. Там пройдет первичный отбор местных образцов, которые могут попасть в программу фестиваля.
Когда парусник выйдет из Калининграда, лучшие работы наших земляков будут ждать в столице Латвии. Из Риги культурный марафон все на том же корабле дойдет до эстонской Нарвы-Йысуу и Санкт-Петербурга.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Комсомольская Правда - Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.