В праздник Благовещения митрополит Кирилл возглавил Божественную литургию и вручил церковную награду

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл в сослужении епископа Балтийского Серафима, секретаря епархии протоиерея Марьяна Позуня и соборного духовенства возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе Христа Спасителя г.Калининграда.
В своем слове к собравшимся Его Высокопреосвященство поздравил всех с двунадесятым праздником и подчеркнул, что Благовещение Пресвятой Богородицы – это праздник торжества спасающей Божественной любви и откликнувшейся на нее человеческой свободы и верности.
«В словах Пресвятой Богородицы: «И вот, я – раба Господня. Да будет мне по слову твоему» явлен пример живой веры и доверия к Богу, благодаря которым стало возможно Боговоплощение и спасение человеческого рода от греха и смерти.
Подобно Пресвятой Богородице, мы все призваны откликнуться на призыв Божий к вере в Творца, довериться Его заботе и любви, положив в основу нашей духовной жизни Евангельские заповеди Спасителя», - отметил митрополит Кирилл.
По окончании богослужения во внимание к вкладу в развитие церковно-государственных отношений и помощь в вопросах возвращения церковного имущества заместитель Секретаря Совета безопасности России Евгений Иванович Наздратенко был удостоен ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского III степени.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Кафедральный собор Христа Спасителя

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.