Объявлен конкурс для журналистов на лучший материал о здоровом образе жизни

Министерство здравоохранения Калининградской области и Проект ЕС-России «Улучшение состояния здоровья населения Калининградской области» объявляют конкурс на лучший материал о здоровом образе жизни, создании системы профилактики и предотвращения эпидемии туберкулеза, ВИЧ-инфекции, инфекций, передающихся половым путем, в Калининградской области. Конкурс направлен на создание продуктивного сотрудничества СМИ и Министерства здравоохранения в области профилактики социально-значимых заболеваний и продвижения стратегии по формированию здорового образа жизни. Особое внимание организаторы конкурса уделяют вопросам решения социальных проблем, связанных с предотвращением распространения социально-значимых заболеваний, поиску новых форм освещения темы. Приветствуются материалы, освещающие ход реализации Проекта.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные журналисты — сотрудники и авторы газет и журналов, радио и ТВ, интернет-изданий Калининградской области. Один автор может представить несколько, но не более 5, материалов.

Принимаются материалы в жанрах очерка, интервью, статьи, телевизионной и радиопередачи, социального расследования и других, опубликованные и выпущенные в эфир с 1 января 2008 до 20 мая 2008 года. Принимаются также циклы публикаций и передач. Публикации могут быть представлены в виде оригинала (предпочтительнее полное издание) ксерокопии материала (с указанием издания, даты и полных контактных данных автора) или ссылки на электронную страницу с ним, радиопрограммы и телепередачи — в аудиозаписи и видеозаписи соответственно, на цифровом носителе информации, с указанием компании и времени выхода в эфир.

Оценку работ проведет компетентное жюри, в состав которого входят виднейшие российские эксперты в области общественного здравоохранения, представители Всемирной организации здравоохранения, Правительства Калининградской области, духовенства, журналисты и общественные деятели.

Победителей ждут премии:

1 место – ноутбук,

2 место – цифровая фотокамера,

3 место – цифровой диктофон,

а также памятные призы и дипломы. Награждение победителей состоится в канун Дня медицинского работника, который будет отмечаться 15 июня 2008 года.

Материалы просьба направлять по адресу: 236040, Калининград, ул. Черняховского 6, офис 112 с пометкой «Здоровье» не позднее 25 мая 2008 г. (дата получения). По всем возникшим вопросам просьба обращаться по тел.: (4012) 72-81 40. Электронные версии материалов просим направлять по адресу: healthcare@kanet.ru.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Комсомольская Правда - Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.