Благотворительная акция Е. Гришковца

Одной из главных достопримечательностей Октябрьского района является улица, носящая имя великого русского полководца М.И. Кутузова, с ее уникальными зданиями, памятниками архитектуры и зелеными насаждениями, привлекающими внимание жителей и гостей города. Это одна из основных транспортных магистралей.

По инициативе администрации Октябрьского района с целью привлечения спонсорских средств для ремонта ул. Кутузова известный калининградец – писатель, драматург, актер Евгений Гришковец проводит благотворительную акцию – спектакль "Одновременно", который состоится 1 апреля 2004 года в 20.00 в музыкальном театре по адресу: ул. Бассейная, 42.

На спектакль приглашены сто руководителей предприятий района, которые могут принять участие в обустройстве улицы Кутузова. Остальные билеты будут реализованы через кассу театра, а вырученные за их продажу деньги Е. Гришковец готов передать на счет проводимой акции.

Однако нынешнее состояние проезжей части и зеленого убранства улицы вызывает серьезную озабоченность и требует проведения капитальных ремонтных и благоустроительных работ, ориентировочная стоимость которых – более 13 млн рублей.

В связи с дефицитом выполнить эти работы за счет бюджета города не представляется возможным. Однако приведение улицы Кутузова в надлежащее состояние приобретает особое значение в преддверии празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне и 750-летия основания Калининграда.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба мэрии

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.