Православные отмечают Вознесение

Сегодня православные верующие отмечают великий праздник Вознесения Иисуса Христа. Во всех храмах страны, а также нашего региона сегодня проходят торжественные богослужения.
Вознесение Господне - переходящий двунадесятый праздник, который совершается на сороковой день после Пасхи, и всегда в четверг. В Евангелии говорится, что со своего Воскресения Иисус Христос уже не был со своими учениками все время, он лишь иногда неожиданно являлся им. Название праздника отражает суть события - это Вознесение на Небо Христа, завершение Его земного служения. Этот праздник подготавливает православных к следующему великому дню – Святой Троице, которую будут отмечать 15 июня.
Наталья Хиврич, жительница Калининграда: «Это тоже такой же большой праздник, как мы празднуем Пасху. И на душе радость, что все скорби закончились, Господь вознесся. Все стараются ехать в тот храм, где престольный праздник, там служит всё духовенство, и все стараются посещать тот храм. Сегодня рабочий день, поэтому людей не так много, не все могут прийти».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.