В Калининграде руководители культуры СЗФО обменяются опытом работы

Семинар «Культура как ресурс развития региона» начнет работу в областном центре в среду. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в управлении культуры обладминистрации, в его работе примут участие представители пяти регионов Северо-Западного федерального округа.

В течение двух дней руководители министерств и ведомств культуры России, Республики Коми, Карелии, а также Мурманской, Вологодской и Калининградской областей, представители муниципалитетов обсудят проблемы развития культуры регионов. В центре внимания будут вопросы сохранения историко-культурного наследия, роли театра в духовном становлении общества, реализации федеральных и региональных программ, особенности национальных аспектов культурной политики в России.

По мнению заместителя начальника управления культуры обладминистрации Андрея Попова, главная цель семинара — обмен опытом, обучение руководителей областных и муниципальных учреждений культуры умению строить свою работу по привлечению финансового, творческого и интеллектуального потенциала.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.