Юрий Темирканов и Владимир Спиваков откроют пятый международный фестиваль "Балтийские сезоны"

Все новости по теме: Фестиваль «Балтийские сезоны»

Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича под управлением Юрия Темирканова 19 и 20 июля даст концерты в Кафедральном соборе на Острове. В программе субботнего концерта – «Лебединое озеро» и «Спартак», в воскресенье - «Щелкунчик» и «Картинки с выставки». Как сказал в интервью радио «Балтик Плюс» художественный руководитель и продюсер «Балтийских сезонов» Давид Смелянский, приглашение знаменитого питерского оркестра во главе с Юрием Темиркановым на пятый юбилейный фестиваль было неслучайным:
«Пять лет назад, на первом фестивале, первым фестивальным мероприятием был концерт Юрия Темирканова. И конечно, мы не могли в год своего пятилетия не обратиться к маэстро с просьбой, чтобы состоялись его концерты на этом фестивале в честь пятилетия. На что мы получили очень позитивный ответ. Эти концерты, более того, будут транслироваться на всю Россию из Кафедрального собора - впервые два дня подряд, впервые из Калининграда. Это будет на всю Россию. 60 миллионов зрителей канала «Культура» будут смотреть и слушать концерты из Кафедрального собора из Калининграда».
А откроется фестиваль «Балтийские сезоны» сегодня в Кафедральном соборе концертом государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» и ансамбля «Терем-квартет». За дирижерским пультом – Владимир Спиваков.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Балтик Плюс"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.