Андрей Фурсенко откроет памятник Николаю Копернику

Министр образования и науки Андрей Фурсенко в субботу откроет в Калининграде около Российского государственного университета имени Иммануила Канта (РГУ) памятник Николаю Копернику.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе РГУ, министр также примет участие в церемонии закладки камня под памятник Михаилу Ломоносову возле этого же вуза.

"Начало традиции установки памятников около университета было положено полгода назад, когда в обновленном сквере вуза появился памятник белорусскому первопечатнику Франциску Скорине", - сказал представитель пресс-службы.

Он пояснил, что "объединение памятников ведущим российским, прибалтийским и европейским деятелям науки и культуры приведет к созданию целой аллеи памятников, которая станет своего рода символом как стремления к сохранению и объединению лучших образовательных и культурных традиций, так и укрепления международных связей".

Фурсенко также встретится со студентами, выпускниками и аспирантами университета.

Калининградский госуниверситет был переименован в Российский государственный университет имени Иммануила Канта месяц назад. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Фрадков.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.