В Калининградской области пройдут Дни литературы

В седьмой раз пройдут в нашем регионе Дни литературы. И как рассказала в интервью радио ГТРК «Калининград» заместитель директора областной научной библиотеки Ирина Котлова, в этом году основное внимание будет уделено издательской программе правительства области, которая реализуется в регионе второй год: «В рамках программы выходили книги, посвященные историческим личностям, которые так или иначе связаны с историей нашей области. Издавались книги известных наших калининградских писателей, таких, как Юрий Иванов «Танцы в крематории», Сергей Снегов «Книга бытия», роман Куранова «Дело генерала Раевского», антология калининградского рассказа, сборник современной калининградской литературы».
Добавим, что в программе Дней литературы в этом году традиционные областные литературные праздники: Гумилевская осень в Краснознаменском районе; Лермонтовский день, который на этот раз пройдет в Правдинске и литературные встречи в музее Кристиониса Донелайтиса в Нестеровском районе.
Откроются Дни литературы 15 октября в областной филармонии, где состоится литературный вечер с участием заслуженного артиста РСФСР Георгия Тараторкина и молодых поэтов Калининграда и Клайпеды.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.