В Калининграде пройдут Дни литературы

Сегодня, в день рождения Михаила Лермонтова, в Калининграде открываются восьмые Дни литературы. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

До 26 октября калининградцев и гостей города ждет множество литературных праздников, дискуссий, встреч с писателями. Праздник, посвященный Лермонтову, состоится в Центральной районной библиотеке Правдинска. В День Пушкинского лицея (19 октября) почитатели творчества Александра Сергеевича встретятся у его памятника в областном центре, посмотрят в концертном зале филармонии концерт-спектакль по повести «Метель». Литературная общественность сможет познакомиться с вышедшими в свет в в рамках издательской программы регионального правительства книгами, обсудить их, поговорить о творчестве калининградских писателей, встретиться с авторами. В городской библиотеке города Светлогорска пройдут Курановские чтения «Живая душа писателя», в Калининграде - дискуссия о романе Сергея Снегова «Книга бытия».

Открытие Дней состоится в 19 часов в концертном зале филармонии. В мероприятии примет участие Георгий Тараторкин - народный артист России, профессора ВГИКа, лауреат Государственной премии.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининград сегодня

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.