Юбилейные торжества в Калининградской области откроются в 2004 году фестивалем искусств

Фестиваль искусств, посвященный 60-летию образования Калининградской области и 750-летию основания Калининграда, пройдет с июля по ноябрь следующего года в самом западном регионе России. Как сообщает корреспондент «Росбалта», о планах его проведения рассказал на пресс-конференции организатор проекта — генеральный директор Российского государственного театрального агентства Давид Смелянский.

По его словам, в рамках фестиваля, верстка программы которого уже завершена, запланированы выступления самых известных российских звезд. В нем примут участие ведущие театры страны — Государственный академический Большой театр, МХАТ имени Чехова, Санкт-Петербургский театр имени Комиссаржевской, Ленком, Пермский театр оперы и балета. Музыкальная часть праздника будет представлена прославленным коллективом под управлением Юрия Темирканова, солистами и духовым оркестром Большого театра. Запланировано также выступление Кубанского казачьего хора и проведение ретроспективного показа лучших отечественных кинолент «Балтийские дебюты».

Как подчеркнул Смелянский, фестиваль искусств — это не коммерческий, а, скорее, политический проект. Его главная цель — показать, что Калининградская область является неотъемлемой частью России, которая богата талантливыми людьми. Большую часть расходов по организации праздничных мероприятий берет на себя Министерство культуры РФ.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.