В Калининградской области пройдет III Межрегиональный фестиваль детских и молодежных духовых оркестров

Как сообщает сайт Правительства Калининградской области, фестиваль пройдет 14-17 мая. В нынешнем году в нем примут участие 9 оркестров из Москвы и Калининградской области. Коллективы будут выступать на различных сценических площадках, участвовать в различных мероприятиях и парадах, как в Калининграде, так и в городах области.

В фестивале участвует Президентский оркестр Службы коменданта Московского Кремля ФСО России.

Официальное открытие фестиваля состоится 15 мая в 20:00 в Калининграде на площади Победы. Зрителей ждет представление участников фестиваля, выступление сводного оркестра (300 инструментов) и Президентского оркестра.

Во время открытия пройдет церемония торжественной отправки калининградских призывников на службу в Президентский полк.

В Янтарном 14 мая пройдет концерт Президентского оркестра, а 16-го выступят молодые музыканты. В Черняховске участники фестиваля готовят совместные выступления с клубом исторической реконструкции «Замок Инстербург». В Светлогорске пройдет парад.

Последний день фестиваля будет представлен шествием-парадом по центральным улицам Калининграда детских и молодежных духовых оркестров с участием творческих коллективов и молодeжных объединений области. Шествие завершится митингом у мемориала 1200 гвардейцам. Далее участники фестиваля переместятся на остров Канта и включатся в программу ещё одного областного фестиваля творчества учащихся - «Звезды Балтики».

Организатор фестиваля - министерство образования Калининградской области.

Проводится фестиваль в рамках целевой программы «Молодежь», принятой в Калининградской области на 2007-2011 годы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Полит.ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.